Direkt zum Inhalt springen

Acceskeys

Gemeinderat



Matthias Gehring                                               Ressort: Bau / Finanzen

Gehring Matthias   Gemeindepräsident
Matthias Gehring
Birnstiel 2
9225 Wilen-Gottshaus
gemeindepraesident@pghg.ch
Detail/Ressort


Katja Brunnschweiler-Weingart                        Ressort: Familie / Jugend / Integration

Brunnschweiler Katja   

Katja Brunnschweiler-Weingart
Hölderlin-Weg 2
9213 Hauptwil
k.brunnschweiler@bluewin.ch


 

Detail/Ressort

 

Elsbeth Freitag-Sturzenegger                            Ressort: Kultur / Sport / Freizeit

Freitag Elsbeth  

Elsbeth Freitag-Sturzenegger
Ob. Rebrainstr. 25
9213 Hauptwil

freitage@bluewin.ch

 

Detail/Ressort


Michael Nater                                                     Ressort: Umwelt / Entsorgung

Nater Michael  

Michael Nater
Dorfstrasse 11
9213 Hauptwil
michael.nater@gmx.ch

Detail/Ressort


Adrian Studerus                                                  Ressort: Versorgung

Studerus Adrian  

Vize-Gemeindepräsident
Adrian Studerus
Ergeten 8
9225 St. Pelagiberg
astuderus@gmx.ch


Detail/Ressort

Florian Gantenbein                                              Ressort: Soziales / Gesundheit

Gantenbein Florian   Florian Gantenbein
Obere Rebrainstr. 23
9213 Hauptwil
florian.gantenbein@gmx.ch
Detail/Ressort


Werner Schiess                                   Ressort: Öffentliche Sicherheit / Tiefbau / Verkehr

 

Schiess Werner
 

Werner Schiess
Sonnenhof 1
9213 Hauptwil
wgschiess@bluemail.ch

Detail/Ressort
       
Petra Gruber                                        Gemeindeschreiberin

 

   Gruber Petra           

Petra Gruber
Rotfarbstrasse 3
9213 Hauptwil
gemeindeschreiberin@pghg.ch

 

 

 

 

 

                 

 

webdesign & cms by backslash